Код ОКВЫД для деятельности по доработке готовго продукта (детская коляска)

Добрый день, у меня ИП на УСН. Основной вид деятельности по ОКВЭД - 72.10 ("Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники").

В данный момент я открываю новое направление по производству пластиковых конструкций, устанавливаемых дополнительно на готовые детские коляски (не важно, для чего они используются, хотел подчеркнуть, что это именно доработка для готового продукта - детской коляски, закупаемой у производителя).

Подскажите, пожалуйста:

Какой код ОКВЭД необходимо использовать для данной деятельности?

У меня есть предположение, что нужно использовать:

"32.99 - Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки"

- но насколько это корректно, учитывая, что моя деятельность заключается только в доработке, а не производстве товара (т.е. я использую готовый товар). Насколько я понимаю, если я указываю именно код "Производство", в таком случае, продаваемый мною товар должен облагаться НДС, хотя при закупке товара у поставщика, в цену уже включён НДС. Поэтому я не уверен, что мне необходимо указывать код, связанный с производством (чтобы не включать оплату НДС дважды: при закупке готового товара у поставщика и при продаже готового, доработанного товара, моему конечному покупателю).

Спасибо.

  • изображение
    .png
, Алексей, г. Москва
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

По вашу деятельность подпадают следующие виды ОКВЭД

30.92
Производство велосипедов и инвалидных колясок
Эта группировка включает:
— производство немоторизированных велосипедов и прочих подобных транспортных средств, включая трехколесные велосипеды, тандемы, детские велосипеды и трехколесные велосипеды;
— производство деталей и запасных частей для велосипедов;
— производство инвалидных колясок с двигателем или без двигателя;
— производство деталей и запасных частей для инвалидных колясок;
— производство детских колясок
Эта группировка не включает:
— производство велосипедов со вспомогательным двигателем, см. 30.91;
— производство игрушек с колесами, предназначенных для езды, включая пластмассовые велосипеды и трехколесные велосипеды, см. 32.40
30.92.4
Производство детских колясок и их частей

Также можно добавить

22.2
Производство изделий из пластмасс
Эта группировка включает:
— производство новых или переработку уже использованных пластмассовых изделий в субпродукты или готовые продукты с использованием таких процессов как формовка под прессом, штамповка, выдувание и литье
В результате производственного процесса можно произвести широкий ассортимент многообразных изделий
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, на мой взгляд, код из раздела 22.2 как раз то, что нужно: "22.29 - Производство прочих пластмассовых изделий"

Подскажите, пожалуйста, так же ответ на вопрос:

"Насколько я понимаю, если я указываю именно код "Производство", в таком случае, продаваемый мною товар должен облагаться НДС,

хотя при закупке товара у поставщика, в цену уже включён НДС.

Поэтому я не уверен, что мне необходимо указывать код, связанный с производством (чтобы не включать оплату НДС дважды:

при закупке готового товара у поставщика и при продаже готового, доработанного товара, моему конечному покупателю)."

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Нужен ответ на уточнение клиента.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос.