Может ли меня выписать из дома собственник, если у меня на руках 10 месячный ребенок?

Прописаны с ребенком в доме мужа. Собственник дома - его мать. Она хочет выписать меня. Имеет ли она на это право, если моему ребенку только 10 месяцев.

, Юлия, г. Волгоград
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! Для того, чтобы мать и малыш были сняты с регистрационного учета, необходимо постараться провести эту процедуру без судебного вмешательства. Могут ли выписать из квартиры мать с ребенком? Как показывает практика, данная инстанция практически всегда без исключений на стороне несовершеннолетнего. Но если без суда договориться сторонам не представляется возможным, важно чтобы были соблюдены следующие условия: ребенок и его мать фактически проживали в другой недвижимости; даже если проживают по месту прописки, у них должно быть жилье в праве собственности, куда они бы могли прописаться; собственник недвижимости, откуда снимаются с регистрации мать и ребенок, не является близким родственником ребенка, а также желают произвести сделку с недвижимостью.