Имею ли я право получить оставшиеся оплаченные занятия,либо подать в суд на данный клуб

Добрый день! в июле месяце приобрела фитнес программу на 27 занятий, посетила 7, по состоянию здоровья не могла продолжить, восстановившись решила продолжить занятия, на что менеджер клуба мне сказала это невозможно, так как срок действия абонемента истек, имею ли я право получить еще 20 занятий

, светлана, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеете право посетить. Либо вообще расторгнуть договор

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств
по данному договору.
Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Услуги фитнес клубов предоставляются поабонентскому договору. По такого рода договору приобретается не сама услуга, а ПРАВО в любой момент воспользоваться услугами, определенными в договоре, но в пределах срока действия договора.

Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом)
определенных, в том числе периодических, платежей или иного
предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя)
предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных
количестве или объеме
либо на иных условиях, определяемых абонентом.
2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

У Вас договор закончился, за время его действия вы не воспользовались своим правом на получение услуги.