Может ли потерпевший в ДТП получить страховую выплату, если был в нетрезвом виде?

Я попал в ДТП, но при этом я не нарушил ПДД, но был в нетрезвом виде. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА СТРАХОВКИ(ОСАГО), если я был пьян, но при этом не нарушил ПДД ?

Уточнение от клиента

Я попал в ДТП, но при этом я не нарушил ПДД (не виновник), но был в нетрезвом виде. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА СТРАХОВКИ(ОСАГО), если я был пьян, но при этом не нарушил ПДД ?

, Михаил, г. Благовещенск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Страховое возмещение выплачивается при наличии вины застрахованного лица. Ситуация двоякая. Вам просто нужно обратиться в страховую за выплатой, и смотреть, что они ответят олфициально