Правомерна ли прописка в жилье соц найма без согласия других лиц?

Имеет ли право наниматель жилья по договору социального найма вписать человека, который есть в договоре социального найма без согласия всех прописанных там лиц

, дмитрий, г. Владивосток
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Дмитрий!

нельзя, вселение кого либо в квартиру возможно только при наличии согласия всех жильцов

дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Если человека прописали без согласия что делать

Уважаемый Дмитрий!

Обращаться в суд.