Какова вероятность возврата страховки после выплаты кредита?

Добрый день уважаемые юристы, адвокаты и сотрудники поддержки Правовед.ru.

Вопрос схожий с теми, что уже опубликованы.

Поэтому заранее благодарю за уделенное время.

Предыстория.

Ранее брал потребительский кредит в Райфайзенбанке.

В течении всего срока пришлось прибегнуть к реструктуризации.

Бывали и просрочки по выплате, на задержка не превышала 10 дней.

В феврале 2017 г. полностью погасил кредит.

Могу ли вернуть страховку?

Если да, то какова вероятность?

Могут ли после возврата страховки испортить кредитную историю умышленно?

Стоит ли прибегать к помощи специалиста или в некоторых случаях есть стандартная форма?

Благодарю Вас за ответ.

Желаю Хорошего дня.

С уважением,

Валентин

, Валентин, г. Екатеринбург
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Согласно ПАМЯТКА ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ ПО ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ ЗАЁМЩИКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК»

(редакция от «05» мая 2012 года)
В случае исключения из списка Застрахованных Лиц (прекращения участия в Программе страхования) возврат платы за участие в Программе страхования, ранее уплаченной заемщиком, не
производится.

Таким образом, вернуть страховку не получится.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.