Какую минимальную сумму можно перечислять приставам, если накопились долги по штрафам ГИБДД?

какую минемальную сумму я могу платить приставам по штрафам.имею штрафы гибдд и хочу платить по 5-10 рублей в месяц ,нет официального зароботка ,могу ли я так делать что бы комне вопросов от приставов небыло?

, сергей, г. Абаза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если у приставов есть решение суда по которому с вас взымаются они штрафы, то вам в суде надо просить рассрочку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.