Как оспорить лишение водительских прав за передачу автомобиля человеку в нетрезвом виде?

В феврале застряла.не могла выехать. попросила помочь прохожего,тк аато проигнорировали и проезжали мимо.он выехал,после чего подьехал дпс.прохожий оказался пьяным,но предпосылок у меня на это небыло.провели мед.экспертизу и подтвердили 0.188.состааили протокол на менч и на него.быо суд.после чего меня лишили праа на 1.6 и 30тр штраф лишили за пепедачу управления тс человеку в нетрезвом виде.как можно оспорить решение суда?

, Регина, г. Уфа
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам необходимо доказать то, что Вы не знали о наличии состояния алкогольного опьянения у прохожего. Это следует подтверждать Вашими показаниями и показаниями того сознательного гражданина, что вызвался помочь Вам. Ему стоит сказать о том, что он не предупреждал Вас об этом. Если у Вас в автомобиле был регистратор, то на нем есть фрагмент вашей беседы. Срок обжалования 10 суток учтите это.