Как мне быть, если бывшая гражданская жена родила от меня и требует деньги?

здравствуйте у меня такой вопрос бывшая гражданская жена родила от меня ребенка но он на меня не записан и когда ребенку наступило 8 месяцев она меня бросила и не хочет чтоб я был отцом ребенка через 3 года она настроила ребенка против меня он не называет меня папой я для него теперь чужой человек а теперь требует с меня деньги как мне быть подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Нягань
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Мама Вашего ребенка имеет право подать в суд для взыскание алиментов на содержание ребенка. Тот факт, что Вы не числитесь в свидетельстве о рождении отцом ребенка, малозначителен, т.к. являетесь биологическим отцом. Просто требовать с Вас деньги мама не может, только через суд, либо по обоюдному согласию и по договоренности.

По моему мнению, для Вас сейчас самым выгодным и правильным вариантом является уплата алиментов по судебному решению. Сейчас, любые деньги переданные для ребенка без подтверждения их передачи маме, в последующем не докажете.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!

Алексей
Клиент, г. Нягань

требуют ещё её родители чтоб я каждый месяц отдавал деньги ихней семье

Алексей, насильно заставить Вас отдавать кому-либо деньги никто не может, а иначе — это преступление. Маме ребенка и ее родителям объясните, что платить алименты будете только по решению суда.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В каком плане требует денег? Каким образом и в какой сумме?

Вам проще без суда нотариальное соглашение заключить.