Как отменить решение суда, которое ограничивает права ребенка и отца на общение?

В суде определили место жительства и порядок общения с ребёнком.ребенка суд оставил матери.ребенку 4,5 года.если раньше,я хоть и при помощи сотрудников полиции мог видеть сына каждый день,то теперь по суду назначили раз в неделю с 10часов до 17.срок обжалования пропущен.данное решение не устраивает ни меня ни ребёнка,он плачет,просит забрать его к себе.вообщем как отменить это решение суда,которое ограничивает права ребёнка и отца на общение.выходит так что до решения суда мы могли при помощи полиции,так как мать препятствует нашему общению, видеться каждый день

, Валерий, г. Тюмень
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

вообщем как отменить это решение суда, которое ограничивает права ребёнка и отца на общение.выходит так что до решения суда мы могли при помощи полиции, так как мать препятствует нашему общению, видеться каждый день

Путем подачи нового иска об определении порядка общения, только нужно будет определить доказательную базу почему Вас установленный порядок не устраивает и почему суд должен его изменить.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
срок обжалования пропущен.данное решение не устраивает ни меня ни ребёнка, он плачет, просит забрать его к себе.вообщем как отменить это решение суда, которое ограничивает права ребёнка и отца на общение.

Если вы пропустили срок на обжалование, то у вас два варианта 1. Или восстановить его, если есть основания 2, или подать вам от своего имени аргументированное исковое заявление и просить установить тот порядок общения, который вас устраивает. Исковое можете заказать в чат юристу или сами составить в соответствии со статьёй 131 ГПК РФ

Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

Если решение суда 1-й инстанции вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению. Чтобы его обжаловать необходимо восстановить пропущенный срок. Пропущенный срок может быть восстановлен только при наличии определенных уважительных обстоятельств (нахождение Вас в стационаре и т.п.). Если уважительных причин нет, то срок суд не восстановит и обжаловать решение суда Вы не сможете.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Лучший вариант вновь подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в связи с изменившимися обстоятельствами (СК РФ, ГК РФ) Обратитесь к юристу, можно через этот сайт, для составления необходимых документов.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Установление порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно, осуществляется либо на добровольной основе (заключение нотариального соглашения между родителями), либо на основании решения суда.

И в том, и в другом случае исполнение порядка является обязательным для обеих сторон. В случае препятствий во встречах со стороны родителя, с которым проживает ребенок, в дело могут вступить судебные приставы.

Поэтому так важно в случае изменения обстоятельств своевременно принять меры по изменению установленного порядка встреч.

В каких случаях возможно обращение с таким требованием в суд:

  1. Когда установленный порядок нарушает интересы ребенка (например, пребывание у родителя в другом городе в течение длительного времени препятствует посещению ребенком образовательного учреждения).
  2. Когда такой порядок приводит к негативным последствиям (ухудшение психологического состояния ребёнка, травмы, полученные им вследствие ненадлежащего контроля со стороны родителя и т. д.)

По каждому факту необходимо собрать письменные доказательства (это могут быть заключения: психолога, врача, органа опеки, педагога), обратиться в орган опеки, который обязан будет проконтролировать факты встреч родителя и ребёнка, и обращаться в суд с иском об изменении установленного порядка встреч.