Куда обращаться, чтобы взыскать с организации платежи за аренду квартиры?

Куда обращаться, чтобы взыскать с организации платежи за аренду квартиры для своих работников? Т.к. на протяжении длительного времени они не погасили долг за несколько месяцев.

, Зинаида, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Куда обращаться, чтобы взыскать с организации платежи за аренду квартиры для своих работников? Т.к. на протяжении длительного времени они не погасили долг за несколько месяцев.
Зинаида

Здравствуйте

в суд — в общем порядке — по общему правилу суд будет по месту нахождения этой организации

потом взыскивать долг через судебных приставов

можете по суда им отправить претензию по почте заказным с описью — ну и естественно из доказательств- договор, акт и т.д.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зинаида!

Шаг 1. Направляетепретензию о выплате задолженности по договору аренды (найма).

В письменной форме, направляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

Ждете ответа.

Шаг 2. Если должник не удовлетворил Ваши требования в добровольном порядке, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с должника.