Куда обращаться с жалобой на судебных приставов?

мой бывший муж перечислил алименты судебным приставам советского района Ростова-на-Дону в декабре, они у них на счету, они сами подтверждали это, а мне до сих пор не перечисляют, а теперь вообще заявляют что они не приходили, хотя в январе сами говорили что пришли алименты за декабрь и январь по 2500, куда мне обратиться с жалобой на судебных приставов?

, Красильникова Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Можете обратиться к старшему судебному пристава или в прокуратуру.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вшестоящему руководству в порядке подчинённости

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

На действия или бездействия судебного пристава Вам нужно подать жалобу вышестоящему судебному приставу (Старшему судебному приставу) в то же управления службы судебных приставов, то есть Старшему судебному приставу Советского района Ростова-на-Дону. Жалобу нужно подать на конкретного судебного пристава, у которого в работе находится Ваше исполнительное производство о взыскании алиментов.

.