Какие нужно иметь документы для вступления в наследство после смерти дяди?

Проживаем в Ставропольском крае,дядя умер в Ростовской области.Наследником являемся мы т.е. двое племянников.Какие документы надо иметь при себе для вступление в наследство

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества в течение 6 месяцев с даты смерти дяди.
Вам необходимо будет подтвердит родственные отношения (предоставить свидетельство о рождении, приостанавливающие документы на имущество) и написать заявления у нотариуса. Подробный перечь необходимых документов нотариус должен выдать сам. По истечении 6 мес, если других не наследников не будет установлено, нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли.