Как военнослужащему получить жилье и денежную компенсацию за поднаем?

Здравствуйте! Военный год как не могу получить служебное жилье.И еще отказываются выплачивать денежную компесацию за поднаем.

Уточнение от клиента

Живу в Санкт- Петербурге.Служу в Лен.области.В ДЖО говорят нет пустых квартир.либо показывают квартиру и его рассматривают месяц.а потом в конце месяца узнаешь что там заселились другие. Так вот год прошел.

, Саня, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Мало информации… Где проходите службу, куда обращались, что отвечает командир части, где проживаете???

Напишите официальное заявление командиру части на предоставление служебной жилой площади. Ждите официального ответа. После ответа можно предпринимать какие-либо действия. Также напишите заявление на выплату вам компенсации с того момента, когда вы начали его снимать, приложите договор аренды. Ждите официальных ответов, дальше действуйте по ситуации. Потом можете в чат мне написать, сообщить результат и в случае необходимости выработать дальнейшую стратегию...

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на компенсацию возникает с момента фактической аренды жилья но не ранее даты постановки на учет. Если ДЖО рассматривает вас, значит на учете состоите, тогда собирайте пакет документов на компенсацию и в ДЖО его, ждите ответ и все