Что делать, если мошенники выманивают квартиру отца?

Добрый день. Мой отец - алкоголик, живёт в отдельной квартире. К нему привязалась Какая-то женщина, настроила его против своих родственников. Теперь он думает, что никому не нужен и хочет ей продать или отдать квартиру взамен на какую-то коммуналку в другом городе, можно ли как то осудить эту женщину? Или уже поздно, ведь какая-то часть документов у них уже оформлена

, Алиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень сложно все это расторгнуть… Не оставляйте отца, старайтесь сами там бывать больше. Потом отсудить через суд очень сложно. Надо будет просить назначить судебно-психиатрическую экспертизу, которую вам и придется оплатить.

Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

Скажу с юридической точки зрения и без эмоций. Собственник, которым является Ваш отец, вправе распоряжаться своим имуществом так, как он хочет. Т.е. продавать, дарить, завещать и совершать иные действия.
Оспорить сделку через суд будет сложно. А если человек вменяем, то практически невозможно. К сожалению(