Что дает условно-разрешенный вид использования земли?

Добрый день,

какие полномочия дает условно разрешенный вид использования спорт на участке промышленного назначения? Обязательно ли переводит условно разрешенный в основной, если мы хотим построить временное сооружение и открыть в нем спортивный центр? Очень хотелось бы обойтись без этого.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Основные ВРИ допустимые в данной территориальной можно менять (изменять) в уведомительном порядке. Если требуемый Вами ВРИ предусмотрен как условно-разрешенного нужно специальное согласование комиссии Администрации, проведение публичных слушаний.

Очень хотелось бы обойтись без этого.
Валерия

Обойтись не получится. Без этого не получите разрешение на строительство.