В какой момент следует выписывать ребенка при продаже квартиры?

Здравствуйте! Продаю квартиру. Собственники я и несовершеннолетний сын. Могу ли я выписать ребенка до сделки купли продажи?

, Ольга, г. Самара
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Ольга! Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего никак не препятствует совершению сделки купли-продажи, и не нарушает прав несовершеннолетнего при наличии жилья, куда Вы потом его зарегистрируете. Если же жилое помещение, где проживает несовершеннолетний продается, а взамен приобретается иное, то обычно снимают с учета перед совершением сделок. Вместе с тем, при наличии доли в праве собственности на жилье у несовершеннолетнего сделка может совершена только при наличии согласия органов опеки и попечительства, а также согласия второго законного представителя (отца) на совершение такой сделки.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

нет, в вашем случае зависит сколько сыну лет и не будет ли у вас опека