Может ли мой муж проживать в квартире, где мы с ребенком прописаны?

Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация: с моим молодым человеком 7 месяцев назад узнали , что ждём малыша. Сразу оговорили с родителями где будем жить. Я живу вместе с мамой в 3-х ком. квартире, квартира не приватизирована и мама сразу предложила нам жить у нас. Мы с моим будущим мужем сделали ремонт ,всё подготовили к рождению малыша. И тут мама заявила, что передумала и жить мы не будем тут, поставила перед фактом ха месяц до рождения малыша. Причём складывается такая ситуации, что моя мама всячески меня доводит и создаёт такие условия , что б я сама уехала их дома, но на данный момент такой возможности нет. А когда находится со мной а квартире мой " будущий муж, моя мать меня не трогает. Он мне нужен как помощник дома, так как срок большой и во многом я ограничена , а скоро нужна будет помощь и с ребенком. Ремонт в квартире делали за наш счёт . Сами планируем узаконить наши отношения росписью до рождения малыша. Как быть с жильём? Может ли мой будущий муж проживать со мной , если моя мама против ? Если он сначала была согласна, а потом передумала. Муж сам прописан у своих родителей , на квартиру нашу не претендует.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама против то проживать он здесь не Может. Так сказано в ЖК РФ…