Могу ли попросить судебных приставов снять арест с зарплатных карт?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у нас с мужем 2 месяца были арестованные заработные карты списывали 100% сейчас,нам сделали вычет 50% процентов!Могу ли я куда то обратится чтоб с тех,100% вернули 50%обратно!И имеют ли право вычитать с зарплаты 50% процентов если на еждевение двое маленьких детей?И мог,я попросить судебных приставов о том чтоб,с зарплаты не вычитали,а платить исправно сама?

Уточнение от клиента

Мне просто сказали ,если двое маленьких детей на еждевении имеют право вычитать не более 30%.Правдо,

, Евгения, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас с мужем 2 месяца были арестованные заработные карты списывали 100% сейчас, нам сделали вычет 50% процентов! Могу ли я куда то обратится чтоб с тех,100% вернули 50%обратно! И имеют ли право вычитать с зарплаты 50% процентов если на еждевение двое маленьких детей? И мог, я попросить судебных приставов о том чтоб, с зарплаты не вычитали, а платить исправно сама?
Евгения

Евгения, добрый вечер! Да, имеют право

согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы
и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3
настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные
средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем
производится зачисление заработной платы, за исключением суммы
последнего периодического платежа.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Дополню.

Снизить размер удержаний по исполнительному листу Вы вправе на основании ст. 434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного
постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный
пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед
судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о
рассрочке исполнения, об
изменении способа и порядка
исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя
рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего
Кодекса.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

В суде вы должны доказать не только наличие этих обстоятельства, но и то, что эти обстоятельства затрудняют исполнение решения суда.