Распространение моей порнографии без моего согласия

Моя бывшая лучшая подруга (ей 15,в мае 16),распространяет мою порнографию без моего соглашения и вообще я об это не знала (мне 15,в июне 16),думаю заявить в полицию,го не знаю как т.к.ни он ни я несовершеннолетние,что делать в такой ситуации? Я не хочу что б я стала звездой интернета

, Варя, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. К сожалению в настоящее время к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации Вашу подругу не привлечь, так как она не достигла возраста уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ.

Единственное решение — обратиться в суд с иском заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ в соответствии 152.1 ГК РФ.