Можно ли подать заявление в суд, если застройщик вновь переносит сроки сдачи дома?

Здравствуйте.В 2010году заключила договор участия в долевом строительстве жилого дома.Застройщик обязан был по договору сдать дом в 2012году.В 2013году было подписано дополнительное соглашение- 1. В 2015году прислали второе дополнительное соглашение (мной не подписано).В этом же году,я обратилась в юридическую службу,где было составлена ..и отправлена застройщику до судебная претензия.Была беседа с застройщиком в лице Генерального директора,где он просил не подавать заявление в суд и обещал сдать дом в конце 2015года,но дом не сдан.В феврале 2017года прислали третье дополнительное соглашение,где застройщик обязуется сдать дом во 2 квартале 2017года.

, Тамара, г. Москва
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Тамара, добрый вечер! Вы уже направляли претензию застройщику, претензионный порядок соблюден. Можете готовить исковое заявление, приложив к нему все необходимые документы, включая доказательства направления претензии в 2015 году.

Однако, этот вариант возможен, если после предъявления претензии между Вами и застройщиком не было заключено никаких примирительных соглашений относительно заявленных требований. Если такое соглашение было, следует подготовить ещё одну претензию.