Смогу ли я прописать себя и 5 детей, если куплю в Москве долю в комнате, но у меня есть жилье в Волгограде?

Здравствуйте.если я куплю долю в комнате в москве для прописки смогу ли я прописать туда себя и 5 детей.при условии что у меня есть жилье в волгограде

, Мария, г. Волгоград
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте!

Да, Вы вполне можете прописать себя и детей, имея долю в квартире.

Удачи!

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Джалал, добрый день.

Купив долю в комнате, Вы как собственник можете зарегистрироваться на этой жилой площади. Зарегистрировать детей без согласия других сособственников Вы сможете только если они несовершеннолетние до четырнадцати лет.

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня!

В соответствии с требованиями статьи 31 Жилищного кодекса РФ Вы как собственник недвижимого имущества вправе зарегистрировать детей по месту нахождения недвижимого имущества как в Москве, так и в Волгограде, по Вашему усмотрению.Можно рассмотреть вариант и о временной регистрации для удобства (чтобы не снимать с регистрационного учета несовершеннолетних в другом городе). Желаю удачи!

С Уважением.

Антон Иванов
Юрист, г. Москва

Ждала, доброго дня!

Конечно же сможете, поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире.

Также согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ — местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С уважением, Иванов А.Д.