Статус медали МО РФ "За морские заслуги в Арктике"

Вопрос: является ли медаль "За морские заслуги в Арктике" (учреждена приказом министра обороны №167 от 22 марта 2014г.) ведомственной наградой Министерства обороны, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда"? Возникло непонимание с органом исполнительной власти. Заранее благодарен.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да правительственная или ведомственная награда является основанием

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что мне отказали в основании, заявив, что медаль "За морские заслуги в Арктике" не является ведомственной или государственной. Медаль утверждена приказом министра обороны №167 от 22.03.2014г. Мне присвоена приказом главкома ВМФ. Кто прав?