С какой суммы нужно будет заплатить налог с продажи квартиры?

Добрый вечер. Купили квартиру за 3.000.000 р без ремонта , продаём за 4.500.000р с ремонтом . С какой суммы должна заплатить налог ?

, Ольга, г. Сочи
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

с суммы продажи вашего объекта недвижимости

Сергей Леонов
Юрист, г. Москва
Добрый день.
Базой для определения налога будет сумма, полученная по сделке продажи квартиры.
Вместе с тем, в зависимости от обстоятельств, Вы, возможно, вправе заявить о налоговом вычете. Подробнее прочтите здесь:
www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/
Всего хорошего.
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени.

Ольга, также имеет значение, когда именно квартира приобреталась и какой срок владения недвижимым имуществом.

Если иное не установлено законом, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более (ст. 217.1. НК РФ).

Если же срок владения небольшой, то налоговая база, в соответствии со ст. 210 НК РФ будет являться сумма сделки, т.е. 4,5 млн.руб.