Как перерегистрировать предприятие на другой адрес?

Добрый день, скажите пожалуйста, как можно перерегистрировать предприятие на другой адрес

, Карина, Валмиера
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

www.mosuruslugi.ru/articles/1075/- в статье есть ответ на ваш вопрос. полезная ссылка

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Карина!

Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», исполнительный орган юр.лица принимат решение об изменении адреса юридического лица. В течение трех рабочих дней после принятия такого решения необходимо уведомить об этом ИФНС по прежнему месту нахождения, подав заявление по форме Р14001 и соответствующее решение (или протокол), на основании чего регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ сведения о принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения. Регистрация изменения места нахождения юридического лица будет осуществляться регистрирующим органом по новому месту нахождения.

Документы, которые следует представить в регистрирующий орган для изменения адреса регистрации:

1. решение (протокол) об изменении адреса места нахождения;

2. заявление по форме Р14001 — титульный лист, лист Б на смену адреса 1-5 пункты, страницы листа Р на заявителя;

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день.

Для ответа, на ваш вопрос необходимо, знать записан адрес местонахождения юр. лица в уставе. А также меняется ли место нахождения юридического лица или только адрес в пределах местанахождения.

Статья 17. Закона 129-ФЗ
6. К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.

ст. 54 ГК РФ

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

т.е. возникает дополнительный вопрос, указан ли ваш адрес в Уставе в формате: «Россия, Московская область» или «Россия, Московская область, г. ....., ул.… д....»