Изменение тарифа за содержание и ремонт общего имущества управление МКД

В договоре прописано тариф за 1 М-кв 8.40 за 1 год в квитанции поднялась цифра до 9.95. вопрос Управляющая коампания сама регулирует тариф??? или это должно согласовываться с жильцами??

, саша, г. Белгород
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

С начала этого года в графу «содержание и ремонт общедомового имущества» постановлением правительства была внесена плата за ком.услуги по общедомовым приборам учёта. Поэтому тариф тот же, а сумма увеличилась.