Могу ли я требовать изменения суммы задолженности?

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Умер отец, у него был долг в сбербанке, кредитная карта с лимитом 45000 т.р., страховки по кредиту не было. Я не знала, что у отца есть кредит, узнала в последствии, когда вступила в права наследия. Пытаясь оформить наследство отца мне в регистрационной палате сообщили, что имеется задолженность в сбербанке. Вместе со мной в наследство вступила мама и два моих родных брата, мама со средним братом отказались в мою пользу, т.е. у меня три части у младшего брата одна часть. Наследство отца это- ½ частного дома (старый ), где мы все прописаны и живём, и земля там же (но она не оформлена). Задолженность по кредиту, согласно законодательству должны оплачивать наследники умершего, я это знаю. В дальнейшем мне пришло письмо с решением суда о необходимости выплатить задолженность отца в сумме 75000 т.р. (задолженность, проценты и судебные издержки), на суд меня никто не приглашал. Я написала в сбербанке заявление о своём желании оплатить задолженность и с просьбой назначить мне суммы оплаты, которая являлась задолженностью на момент смерти отца. Я понимаю, что должна оплатить долг, но я не знала про него, и не хочу оплачивать набежавшие за это время проценты. Банк рассматривал моё заявление больше 4-х месяцев (каждый раз продлевая срок). Я устала ждать, и написала в банк претензию, на неё ответили через два дня. Специалисты прониклись ко мне всей душой, посочувствовали в ответном письме, но сумму не изменили. Пожалуйста, скажите мне я должна оплатить всю задолженность или всё же имею право требовать уменьшить сумму? Как вообще поступить в данной ситуации? Спасибо большое!

, Серафима, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы должны платить проценты за вычетом времени вступления в наследство