Отказали в получении тех условий на присоединение к сети газораспределения

Получил отказ на получение тех условий на технологическое присоединение к сети газораспределения "Сходня"(Моск.обл). Мотивация от Трансгаза: достижение проектной загрузки ГРС, подключение новых потребителей не возможно. Как лучше добиваться подключения? Обращаться в ФАС?

  • Письмо_трансгаз11
    .tif
  • Мособлгаз
    .pdf
Уточнение от клиента

Прикладываю ответ от Трансгаз

, Алексей Леонов, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

Да, у вас выход один — это обращаться в ФАС.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314
26. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий, включая случаи с уступкой права на использование мощности, заявитель вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Федеральная антимонопольная служба направляет заявителю заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок не позднее 22 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения.

Можно, конечно, попытаться сделать независимую экспертизу, но она будет за Ваш счет.

С Уважением, Олег Рябинин.

Алексей Леонов
Клиент, г. Москва

А чем может быть необоснованность отказа со стороны Трансгаз?

Прочел. Вы просто не туда обратились за ТУ.

ТУ Вам нужно получать не в газотранспортной организации, а в газораспределительной организации. Это так и есть.

«Газпром трансгаз» — это магистральные газовые сети, к ним подключение в Вашем случае не идет.