Как мне поступить с судебными приставами?

Здравствуйте. Брал кредит в 2005 году сумму не помню(небольшая), сегодня пришло письмо (спустя почти 12 лет) от судебных приставов что я должен 14 марта принести 220 000 рублей. Что мне делать? Если я должен почему меня не вызвали в суд?

Уточнение от клиента

601780, РОССИЯ, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ., , Г. КОЛЬЧУГИНО, , , , , 1854/17/33011-ИП от 25.01.2017 Судебный приказ от 03.11.2016 № 2-1354/1/2016

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 Г. КОЛЬЧУГИНО И КОЛЬЧУГИНСКО СУДЕБНОГО РАЙОНА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 222700.00 руб.

ОСП Кольчугинского р-на

601780, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.КОЛЬЧУГИНО, УЛ.КОЛЛЕКТИВНАЯ, 48 КОНОВАЛКОВА О. В.

+7(49245)4-05-52

Уточнение от клиента

Брал кредит в 2005 году, ничего не понимаю

Уточнение от клиента

Может ли банк провести искусственный платеж чтобы избежать срока исковой давности?

Как этого избежать(опровергнуть)?

, Дмитрий, г. Кольчугино
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Рекомендую Вам:

1. Уточнить Отделение ССП, в котором ведется Ваше исполнительное производство.

2. Ознакомиться с материалами исполнительного производства.

3. Уже по результатам ознакомления с исполнительным производством можно принимать какие-либо решения.

Если было вынесено судебное Решение, то необходимо будет уточнить когда и каким судом. Также причины не извещения Вас о дате и времени проведения судебного заседания и т.д. Если будут основания для восстановления сроков — восстановить процессуальные сроки и отменить Решение суда, разобраться в ситуации, проверить сроки исковой давности и т.д.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

обратитесь к судебным приставам за решением суда, исполнительным листом. скорее всего прошел прощенный порядок — там вас и не приглашают.

ознакомьтесь с документами, если срок не прошел — можете обжаловать исполнительный лист в суде.

и вообще лучше с адвокатом или юристом идите сначала к приставам, потом в суд.

грамотный юрист, изучив документы поможет вам защитить ваши права, у приставов это особенно актуально — еще подпишите что нибудь не то

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Все просто. Съездить к приставам и получить постановление о возбуждении исп.производства. В нем указано на основании чего оно возбуждено.Там указано решение и дата решения. Если с даты решения прошло более трех лет, то срок для возбуждения исполнительного производства истек и приставы не имели право принимать исп.лист.Обжалуйте это постановление в административном порядке

Дмитрий
Клиент, г. Кольчугино

Здравствуйте. Не совсем понял что за решение и дата решения? А если они это решение вынесли допустим месяц назад, но кредит то 2005 года. И у меня такая ситуация что не осталось ни одной бумажки с того кредита, место жительства менял за это время не раз.

В постановлении об исполнительном производстве есть ссылка, что возбуждено на основании исполнительного документа, выданного таким -то судом и номер исп.документа. Срок предъявления исп. листа в течение трех лет с момента выдачи