Оплачивать ли налог на дороги, если прошло более 3 лет?

Здравствуйте! Переезжали с семьей 2 раза и прописку тоже меняли. На автомобиль не приходили транспортные налоги. Вот теперь по истечении 6 и 5 лет меня вызывают в налоговую и говорят оплачивайте! А разве срок давности не 3 года??? Вопрос в том, могу ли я их не оплачивать или придется??Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Ч. 3 ст. 363 Налогового кодекса определяет, что в соответствии с положениями данной статьи срок взыскания составляет 3 года. Можете их не уплачивать.