Нужно ли нотариально заверенное согласие жены для вступления мужа в учредители компании?

нужно ли нотариально заверенное согласие жены для вступления в учредители компании мужа...

Муж вступает в учредители ООО

Требует от меня нотар.завер.согласие.

Оно обязательно? И чем это грозит мне?

, Евгения, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. В данном случае для того, чтобы вступить в правоотношение с юр. лицом став учредителем согласие супруга не требуется. Но если супруг приобрел долю в уставном капитале юр. лица, дальнейшие действия по отчуждению и распоряжению этой доли должно быть обоюдным между супругами.