Куда писать жалобу на соседей по коммунальной квартире?

Мы проживаем в коммунальной квартире,соседка по коммунальной квартире занимает места общего пользования постановкой своей мебели,колясок ,велосипедов,загроможден проход к общему балкону,не соблюдаются правила гигиенического содержания помещения,не соблюдаются правила поведения,работает телевизор в общем холле после 22.00

, Елена Харина, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам необходимо на несоблюдение гигиенических требований обратиться в органы Роспотребнадзора, а на бардак и захламлением — в Государственную жилищную инспекцию.

Кроме того, места общего пользования является общим имуществом собственников МКД в связи с чем Вы вправе требовать и через суд устранения препятствий пользования данным имуществом согласно жилищному законодательству.

С уважением, Райнхард.