Нужен ли перевод паспорта гражданина Беларуси при подачи документов в ЗАГС (для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином РБ

Хотелось бы увидеть нормативно-правовые документы. При обращении в ЗАГС потребовали перевод документа

, Виктор, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 7. Запись акта гражданского состояния

1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Виктор
Клиент, г. Москва

В Белорусском паспорте имеется перевод на русском языке. Официальный язык русский/беларусски. Очень много узких моментов между РБ И РФ поэтому хотелось что о точнее. Вопрос тот же, зачем русский перевод если он уже там есть?!

Виктор
Клиент, г. Москва

Данный закон общего характера! Не раскрыта суть вопроса