Стоит ли верить юристам при оценке ущерба после ДТП?

После дтп, обратился к автоюристам, они сами всё сделали( оформили, оценили ущерб и тп). Ущерб оценен в 29100 р.

Сейчас они предлагают 2 варианта выплаты: 1) перезаключить договор и выплатить сразу 23200 р или 2-й вариант ждать 20 дней (проходить заново экспертизу, по-любому судиться, типо заплатят вам меньше и тп), короче они не хотят 2-й вариант.

Как по вашему опыту следует поступить?

, Александр,
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Дело в том, что если вы не согласны с сумой, то имеете полно право провести свою экспертизу.На практике, когда предлагают соглашение, значит можно предполагать, что сумма занижена. В любом случае решать Вам