Можно ли выиграть дело в суде

Здравствуйте! в 2009 году из квартиры на которую обратили взыскание через суд(квартира была в ипотеке)нас выселили,сказали мы к квартире ни какого отношения больше не имеем,в 2010 мы встали на очередь на субсидию нас поставил,и в этом году пришла очередь получать субсидии но нам отказали так как у нас в собственности еще была квартира на момент подачи заявления на предоставление субсидии. т.к. банк ее продал только в 2011.Есть ли шансы выиграть дело в суде .Судебное решение о взыскании у нас на руках от 2009 г. На субсидии вставали в 2010

, Юлия Феденева, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно попытаться подать на оспаривание

Если не получится тогда придется искать другие программы. К примеру Молодая семья, но это если супругам нет 35 лет

Условия программы для молодых семей
Для того чтобы программа Доступное жилье — молодежи начала действовать и молодая семья могла получить государственную помощь в приобретении недвижимости, семья должна соответствовать определенным критериям:
Возраст мужа и жены не должен превышать 35 лет.
Семья должна обладать стабильным и регулярным доходом (учитываются заработные платы, пенсии по инвалидности, стипендии, пособия по беременности и родам, на детей и т. д.).
Кроме того, для получения социальной выплаты молодая семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого требуется соответствовать одному из следующих критериев:
Не являться собственниками (нанимателями) жилых помещений, а также членами семей собственников (нанимателей). Исключение составляют случаи, когда в составе семьи есть лицо, страдающее тяжелой формой хронического заболевания (эпилепсия, абсцесс легкого, туберкулез и т. д.), если жилая площадь менее установленной нормы (этот показатель устанавливается местной администрацией самостоятельно).
Быть лицом, жилье которого не соответствует техническим стандартам: несущие конструкции деформированы, на стенах, потолке и полу видны трещины, отсутствуют коммуникации и т. д. (статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ).
Если молодая семья отвечает перечисленным требованиям, она может обратиться в уполномоченный орган за получением социальной выплаты.http://sovetnik.consultant.ru/molodaya_sem_ya/programma_molodoj_seme_dostupnoe_zhile_lgoty_na_priobretenie_zhilya/

Юлия Феденева
Клиент, г. Барнаул

Но нас поставили на очередь как нуждающиеся.