Могу ли я получить налоговый вычет по процентам от ипотеки, если ранее получала вычет при покупке жилья?

Здравствуйте! Я в 2015году покупала жилье без ипотеки, налоговый вычет получила. Теперь я думаю покупать квартиру в ипотеку, могу ли я претендовать на налоговый вычет по процентам от ипотеки?

, Светлана, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

по проуентам от ипотеке можете.

согасно налогговому кодексу (ст. 220)

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.