Ст, 159 ч. 4, что можно сделать для уменьшения срока или перевода под домашний арест?

Приговор вынесли в декабре. Вернее подтвердил аппеляционный суд приговор. Она проблема он подписал особую, адвокат работал на другую сторону, потом выяснилось. Есть ли смысл на кассационном? Нет у меня столько денег.... Так может еще что то есть, что ему дома как то отбывать.

, Марина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Преступление, предусмотренное часть 4 ст.159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, основное наказание предусмотрено только в виде лишения свободы, поэтому смысла в кассационном обжаловании практически не имеется

В соответствии со ст.79,80 Уголовного кодекса РФ, при отсутствии нарушений режима содержания он будет иметь право на УДО, либо- на замену более мягким видном наказания по отбытии половины срока наказания.

Кроме того, в соответствии со ст.78 Уголовно- исполнительного кодекса РФ- по отбытии не менее 1\4 срока наказания у него будет право на изменение вида исправительного учреждения ( колония- поселение), если он будет находится в облегчённых условиях содержания

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Либо кассационное обжалование. Других вариантов нет в общем то и нет.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Как указано выше, заменить неотбытую часть более мягким видом наказания и УДО можно только после половины срока, назначенного судом, в настоящее время можно только обратиться в суд кассационной инстанции и выше.