Где и в каком месте должен быть установлен прибор учета холодной воды?

Здравствуйте! Скажите где и в каком месте должен стоять прибор учета холодной воды.У меня в данный момент прибор учёта установлен в доме,местный водоканал ссылаясь на постановление правительство РФ и РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ требует установку на улицы в колодце.Законно ли эти требования. АЛЕКСАНДР.

, александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Действующее законодательство говорит о том, что прибор учета должен быть. А вот четкого места нет, где он должен стоять. При этом прибор учета может и не стоять на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. Таким образом, требования водоканала неправомерны. А Правительство Ростовской области вообще эти вопросы не вправе регулировать.

С Уважением, Олег Рябинин.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

большое спасибо! я могу предъявить эту информацию местному водоканалу?

я могу предъявить эту информацию местному водоканалу?
александр

Да, конечно.