Сообщать ли фактический адрес ответчика в суде о выписке бывших членов семьи из муниципального жилья?

Хотим выписать бывших членов семьи как утратившими право пользования муниципальным жильем. Фактическое место проживания неизвестно, хотя из налоговой приходили требования по оплате налога на имущество, где указан адрес. Консультировалась по телефону по поводу подготовки к подаче иска, и юрист сказал, что суду лучше не сообщать их факт. место проживания, и провести суд без них. Но они же когда узнают подадут встречный иск?

, Юлия Зайцева, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер. Юрист Вам верно посоветовал. Адрес, который Вам известен, — он один: адрес их прописки. Для подачи встречного иска (чего Вы опасаетесь) — оснований по большому счету нет. Если же Вы имеете ввиду, что они попытаются отменить или оспорить это решение, — то тут нужны будут серьезные основания. А другими словами, скажу так: если они придут и скажут, что фактически не проживали по данному адресу и ничего от суда поэтому не получали, то суд просто еще раз убедится в верности своего решения.