Дети оскорбляют мою дочь из-за того, что её мать - цыганка, что можно предпринять по этому поводу?

Добрый день.Ситуация у нас такая дочери 7 лет мама у нас цыганской национальности а я русский двое йз соседских детей постоянно ее дразнят цыганкой запрещают ходить мимо ихнего дома подговаривают других детей против нее она это воспринимает на мой взгляд близко к сердцу в связи с этим в 1 класс нашей местной школы не отдали все разговоры с их родителями бесполезны хотя я и их отец общаемся с раннего детства мне 35 что мне делать может в суд подать

, Михаил, г. Мичуринск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Имеет смысл обратиться к участковому, чтобы он провёл беседу с родителями и детьми, поскольку такое поведение недопустимо, а также к Уполномоченному по правам ребёнка. Если девочке нанесён моральный вред, то это повод обратиться в суд с соответствующим иском.