Как подать в суд для получения компенсации за нанесение травмы моему сыну старшеклассником?

мой сын получил травму ,перелом ключицы со смещением,от старшеклассника в учебном заведении,хочу привлечь к ответсвенности или выплаты компенсации

, татьяна, г. Белогорск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда в порядке статьи 131-132 ГПК РФ