Могут ли меня посадить по ст. 228, если ранее не привлекался?

нашли 0.23 г порошка который приобел через интернет!ранее не судим,не состою на учете ,есть маленький ребенок ,работаю !что делать в этой ситуации

, Владимир, г. Северск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Наказание назначается по усмотрению суда. В том числе лишение свободы.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

Я так понимаю вы приобрели производное N-метилэфедрона в значительном размере. ч.1 ст. 228 УК РФ преступление небольшой тяжести, реальное решение свободы по таким составам не назначают.