На какие НПА ссылаться для запроса журнала регистрации заявок от населения по опломбированию счетчика?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и какого закона мне нужно ссылаться, если я хочу ознакомиться (запросить) журналы регистрации заявок от населения по установке пломбы на счётчик, а также выезда аварийной бригады на место аварии в электроустановках. Я являюсь абонентом электросетей и не помню, в какой именно день была моя заявка и выезд аварийной бригады.

, Леонид Леонидович, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе направить в соответствующую организацию письменное заявление с просьбой сообщить сведения о подаче именно Вами заявки.

При этом ссылайтесь на Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.