Как провести межевание земельного участка, если смежные участки давно брошены и нет возможности найти хозяев?

Подскажите пожалуйста.. У меня земельный участок в собственности.. Я хочу сделать межевания, но участки граничещие с моим уже более 10 лет брошены и найти владельцев не никакой возможности.. Как в таком случае мне провести межевания??

, Вячеслав, г. Петропавловск-Камчатский
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

во первых: обратитесь к кадастровому инженеру.

он установит точки границ вашего участка на местности и при составлении межевого плана определит — имеются ли собственники у соседни участков. если участки заброшениы — то скорее всего собственность на них не оформлена и уастки остаются в госсобственности. соответственно акт определения границ будет составляться между вами и администрацией района, в котором участок расположен.