Как инвалиду 2 группы получить схему границ земельного участка?

добрый день , такой вопрос инвалид 2 группы, хочу получить зем. участок, если я заказу схему границ участка , а он по каким то причина будет занят ,могу ли я обратиться с другой с хемой на другой участок

, Максим Вячеславович Уминский, г. Петрозаводск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Максим Вячеславович!

такой вопрос инвалид 2 группы, хочу получить зем. участок, если я заказу схему границ участка, а он по каким то причина будет занят, могу ли я обратиться с другой с хемой на другой участок
Максим Вячеславович Уминский

Да сможете так как согласно ТУ РФ.

ст. 39.14 ЗК РФ
6. В случае, если в соответствии с настоящим Кодексом допускается предоставление земельного участка лицу в собственность или в аренду без проведения торгов, вид права, на котором предоставляется такой земельный участок, выбирает заявитель.
Предоставление земельного участка без проведения торгов в порядке реализации гражданами права на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков осуществляетсяоднократно.

Свое право однократного получения вы утратите только получив земельный участок, обращение за получением и отказ в связи с не возможностью, не лишает Вас этого права.

С Уважением, Виталий.