Не опасно ли прописывать у себя человека на год?

Хочу прописать человека у себя на год

не опасно? знакомый Маму хочет прописать у меня

, джемиль григорьевич иванов, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если это будет регистрация по месту пребывания, то не страшно.

Если по месту жительства, то основная проблема в том, что выписывать ее потом придется через суд, если она не согласиться сама выписаться

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Не опасно, Если будет временная регистрация на год. По истечении этого срока, человек будет выписан автоматически.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, по сути рисков немного. Регистрация не даёт права собственности, не влечёт возникновения каких-либо претензий, касаемо данного помещения. Риск состоит лишь в том, что до момента выписки из помещения в котором лицо зарегистрировано, оно имеет полное право в нем находится. При получении данным человеком кредита, будет указан адрес собственника и к нему домой могут приходить коллекторы в случае, если прописанный просрочит уплату. При наличии исполнительного листа по месту прописки могут прийти судебные приставы и пытаться описывать имущество, а собственнику придется обращаться в суд за исключением имущества из описи. Но если мама знакомого адекватная женщина то проблем быть не должно