Утеряно постановление о прекращении уголовного дела, можно ли получить копию?

Здравствуйте. На меня в декабре 2014г было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Весной 2015г дело было прекращено по примирению сторон. Проблема в том, что при переезде было утеряно постановление, а сейчас оно требуется в военкомат. Могу ли я получить его повторно?

, Николай, г. Тамбов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Можете получить повторно, обратитесь в отделение полиции где указанное постановление выносилось

Николай
Клиент, г. Тамбов

Данное постановление было выдано секретарём в Октябрьском районном суде г. Тамбова. Туда обращаться?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Вы можете написать заявленеие на имя председателя суда, где было прекращено уголовное дело, с просьбой выдать копию постановления о прекращении уголовного дела.

Данное постановление было выдано секретарём в Октябрьском районном суде г. Тамбова. Туда обращаться?
Николай

Да. Обращаться в тот суд, в котором было вынесено постановление.

Николай
Клиент, г. Тамбов

А Вы не подскажете, как долго занимает эта процедура выдачи повторного постановления?

Не могут ли возникнуть какие-либо сложности? Какие-то документы кроме паспорта нужно иметь с собой?

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

В Октябрьском районном суде Вам нужно будет написать заявление в архив с указанием причины, для чего вам потребовалась повторное получение. В заявлении укажете номер телефона, а когда копия постановления будет готова к выдаче, с Вами свяжутся. Обычно это происходит через неделю после подачи заявления.