Как узнать, является ли полученное сообщение обманом?

Здравствуйте, я администратор группы Отдам даром

Недавно вы делали репост этой записи http://vk.com/wall-127760598_45421

Поздравляю Вас!

Вас выбрали для получения этого подарка!

Всё,что нужно сделать-это

⃣Ответить в течении дня на это сообщение (если ответа не будет,вещь может достаться другому!

⃣Заплатить ЧАСТЬ ДАРСТВЕННОГО НАЛОГА- 200 pyблeй.

рeквизиты оплaты:(оплата на QIWI кошелек 89230025653)

⃣Отправить мне скpиншoт пeрeвoдa/фoтo чeкa

⃣Написать Адрес ,ФИО, номер телефона(для получения подарка и для связи)

Сразу после выполнения всех пунктов,я связываюсь с автором поста,он отправляет посылку и я пишу вам идентификатор, по которому вы будете отслеживать местоположение вашей посылки

P.S. если отказываетесь,предупредите,пожалуйста сразу.Предоставляю все доказательства,например,переписки с дарителем.

Если остались какие-либо вопросы,то попробуйте поискать ответ здесьhttp://vk.com/wall414844303_14

, Антон Кондратьев, г. Воткинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, это обман! Не совершайте тех действий, которые вы не намеревались совершать...