Срок пребывания гражданина Армении без регистрации на территории РФ?

СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАНИНА АРМЕНИИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, В КАКОЙ СРОК НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ?

, ЕКАТЕРИНА, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе, членом которого является республика Армения, граждане государства-члена Евразийского экономического союза, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда. В случае пребывания гражданина Армении на территории РФ свыше 30 суток с даты въезда, он обязан встать на миг. учет по истечении 30 суток (в соглашении конкретный срок постановки на учет по истечении 30 суток не указан, общий порядок — в течение 7 рабочих дней со дня въезда).