Как снять запрет регистрационных действий, если бывший владелец машины в другом регионе?

Здравствуйте. Купил машину в другом городе 1 год назад. Запрета ни какого не было. Оформил на себя. Сейчас решил продать. И оказалось что Ярославские приставы наложили запрет. Я так понимаю на предыдущего хозяина. Я всю жизнь прожил в Воронеже и долгов перед приставами не имею.На сайте гибдд не сказано кто именно наложил запрет (телефон и ФИО пристава не известно)

Как снять запрет, подскажите пожалуйста. В Ярославль ехать нет не времени ни возможности.

, Максим, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы спокойно оформили автомобиль на себя то на момент покупки явно никаких запретов не было.

Посмотрите на сайте ФССП РФ по Ярославской области сведения о себе и о вашем продавце. На данном сайте вы увидите ФИО пристава наименование отдела и телефон

По телефону решите вопрос, если пристав откажется снимать запрет то пишите письменное требоание и если пристав отказывает то обращаетесь в суд с иском

С уажением Александр

Максим
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, нашёл на сайте фссп все контакты пристава, но телефоны они не берут

Максим

Попробуйте связаться с начальником отдела либо по иным телефонам. также направьте письменный запрос. Направлять его желательно по почте ценным с описью вложения, а также можноподать электронное обращение в Управление ФССП По Ярославской области

Сергей Панин
Юрист, г. Саратов

Напишите запрос в РОСП запрос с просьбой сообщить какие исполнительные действия были наложены на Ваш автомобиль. Они обязанны будут ответить. А после этого уже нужно будет решать подавать жалобу на приставов, обращаться к предыдущему владельцу с претензией или оплатить долг

Максим
Клиент, г. Воронеж

как написать? по электронке или заказным письмом?

Лучше всего написать заказным письмом с уведомлением и описью вложения

в письме укажите " Прошу дать ответ в соответсвии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ" и «направить письменный ответ по адресу:....»